Предмет:
ХимияАвтор:
borjamoralesАвтор:
kelly34Автор:
wagskj9wАвтор:
cortezsheaАвтор:
arnavgayАвтор:
dominiquevekzПривет! Сейчас решим
В первом растворе находилось 20*0,2 = 4 г соли. Во втором 5*0,05 = 0,25г
Растворы смешали и получили новый массой 20+5 = 25 грамма. Количество соли в растворе 4+0,25 = 4,25 г Следовательно массовая доля 4,25:25 = 0,17 или 17%
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу
Автор:
darrylorgqДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
sorenfxgeОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
quinnoqmaОтветов:
Смотреть