• Ребят помогите вписать недостающие значения в пустые ячейки. Задания под номером 1 CH4 И CuSO4. Таблица внизу

    question img

Ответы 1

  • CH4

    Масса одного моля: 12 + 1•4 = 16 г.

    Количество молей: 1,6/16 = 0,1.

    Количество молекул: 6,02•10^23 • 0,1 = 6,02•10^22.

    Объём: 22,4•0,1 = 2,24 л.

    CuSO4

    Масса одного моля: 64 + 32 + 16•4 = 160 г.

    Масса вещества: 160•3 = 480 г.

    Количество молекул: 6,02•10^23 • 3 = 18,06•10^23.

    Объём: 480/8,92 = 54 см^3 = 0,054 л.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years