• Задача З.
    В 100 г шоколад-
    да содержится 34,4 г жиров, 8,0 г
    белка, 52,6 г углеводов. Сколько
    шоколада потребуется съесть
    человеку, чтобы восполнить
    энергетические затраты равные 750 ккал?

Ответы 1

  • Я составил дневной рацион анорексички...

    В 1 грамме жира 9.29 ккал

    В 1 грамме белка 4.1 ккал

    В 1 грамме углеводов 4.1 ккал

    Это общие данные.

    Найдем каллорийность каждого в 100 г шоколада:

    34.4×9.29=319.576 ккал - жира

    8.0×4.1=32.8 ккал - белка

    8.0×4.1=32.8 ккал - углеводов

    319.576+32.8+32.8=385.176 ккал - на 100 грамм шоколада

    750÷(385.176/100)=194.71618 грамм

    То есть, чтобы восполнить энергетические затраты равные 750 ккал нужно съесть примерно 194.71618 грамм шоколада, практически 2 шоколадки.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years