• 98 баллов. Задача на галогеноалканы.

    Плотность паров органического вещества по воздуху равна 4,81 и оно содержит 17,27% углерода. При анализе из 2,78 г вещества получили 3,76 г AgBr. Атомное отношение C:H для вещества равно 2:3. Определите молекулярную формулу вещества.

    (Ответ: C2H3O2Br)

Ответы 2

  • решение- рассуждение в фото

    answer img
  • Найдем молярную массу вещества  

    M(в-ва)=D*M(возд)= 29*4,81=139,5 г/моль

    n AgBr=3,76/188=0,02 моль

    М вещ=2,78/0,02=139 г/моль  Находим количество С

    139---100%

    х г С---17,27%, х=24,  n С=2

    C:H=2:3 С2Н3Br, М=24+3+80=107, 139-107=32, 2О, С2Н3О2Br

    answer img
    • Автор:

      amiah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years