M(смеси)=16*0.5+44*0.5=30 г/моль
D(H₂)=15
Чтобы увеличить плотность смеси по водороду, надо увеличить молярную массу смеси. А молярную массу можно увеличить, добавив любой газ, молярная масса которого больше массы смеси. Например С₄Н₁₀(бутан).
Чтобы уменьшить плотность смеси по водороду, надо уменьшить молярную массу смеси, добавив газ, молярная масса которого будет меньше молярной массы смеси. Например H₂(водород).
Автор:
kiwi60Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mistyuli6Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jonathonrnwjОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
lylaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
love88Ответов:
Смотреть