• Срочно даю 20б. К 30%-му раствору гидроксида калия массой 300 граммов добавили раствор хлорида железа (III). Найти массу выпавшего осадка.

Ответы 2

  • Flsh пожалуйста сможешь его расписать как мне его оформить по действиям заранее спасибо)
    • Автор:

      landry
    • 5 лет назад
    • 0
  • Составляем уравнение реакции: 3KOH + FeCl₃ = 3KCl + Fe(OH)₃↓.

    В осадок выпадает Fe(OH)₃.

    Находим молярные массы KOH и Fe(OH)₃:

    M (KOH) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль;

    M (Fe(OH)₃) = 56 + (16 + 1)·3 = 107 г/моль.

    Составляем пропорцию:

    В теории: из 3·56 г (KOH) получается 107 г (Fe(OH)₃)

    На практике: из 0,3·300 г (KOH) получается m г (Fe(OH)₃)

    m (Fe(OH)₃) = 0,3·300·107/(3·56) = 30·107/56 = 15·107/28 = 57 г

    • Автор:

      ibrahim
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years