• Расчитайте общий объём (н.у.)водорода и хлора,необходимый для получения хлороводорода массой 7,3 г. Помогите очень счас нужно!!!

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      sassysmeb
    • 6 лет назад
    • 0
  • H2+Cl2=2HCln(HCl) = 7,3/36,5=0,2 мольn(H2)=n(Cl2)=1/2n(HCl)=0,1 мольn(H2+Cl2)=0,2 мольV(H2+Cl2)=22,4*0,2=4,48 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years