• Объём углекислого газа равен 56 литрам найдите количество молекул и массу

Ответы 1

  • Дано

    V(CO2) = 56 л = 56 дм3

    Решение

    n(CO2) = V(CO2) / Vm = 56 / 22.4 = 2.5 моль

    m(CO2) = n(CO2)M(CO2) = 2.5 * (12 + 2 * 16) = 2.5 * 44 = 110 г

    N(CO2) = n(CO2) * Na = 2.5 * 6.02 * 10^23 = 1.505 * 10^24

    Ответ:

    m(CO2) = 110 г

    N(CO2) = 1.505 * 10^24

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years