• Решить задачу : Смесь цинка и железа общей массой 32,5 г. содержащая 20% цинка,прореагировала с соляной кислотой. Найдите массу и кол-во образовавшегося водорода.

Ответы 6

  • 0.46+0.1=0.56 моль
  • 0.92+0.2=1.12 г
    • Автор:

      desmond
    • 6 лет назад
    • 0
  • в конце вычисление не верное, а так все верно
  • ответ в книжки на эту задачу. 0,6 моль. 1,2 гр.
    • Автор:

      oreo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Можно округлить и тогда будет верно ;) 0.92≈1.0
    • Автор:

      spud54
    • 6 лет назад
    • 0
  • Надеюсь, понятно) некоторые числа я округляла, если нужно, могу без округлений прислать ответ
    answer img
    • Автор:

      abbieci0k
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years