• какое количество вещества окиси фосфора образовалось в результате сгорания 6,6 моль белого фосфора

Ответы 1

  • 6,6 моль                                  Х моль

       4 P      +        5O2       =        2P2O5

    n = 4 моль                              n=2 моль

    6,6 моль Р     -    Х моль Р2О5

    4 моль  Р       -   2 моль Р2О5

    n(P2O5) = 6,6 * 2 / 4 = 3,3 моль                        

    • Автор:

      chip26
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years