• При восстановлении водородом оксида некоторого металла массой 2,69 г образовалась вода массой 0,609 г. Вычислить эквивалентную массу металла.

Ответы 1

  • Для начала найдем массу кислорода в воде: m(O) = 0.609/18 ×16 = 0.54г0.54г - 8г/экв2.69г - х= 4040 - масса экв MxO2Эквивалентая масса металла = 40 - 8 = 32г/эквМеталл - CuОксид металла - СuO
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years