Автор:
charles80Автор:
bennyld4qдано
m(Na) = 46 g
m(S) = 32 g
-------------------
m(Na2S) -?
M(Na) = 23 g/mol
n(Na) = m/M = 46/ 23 = 2 mol
M(S) = 32 g/mol
n(S) = m/M = 32/32 = 1 mol
n(Na) > n(S)
2Na+S-->Na2S
n(S) = n(Na2S) = 1 mol
M(Na2S) =78 g/mol
m(Na2S) = n*M = 1*78 = 78 g
ответ 78 г
Автор:
bifflezfay124
т.к масса атомная натрия равна 46, а тут два его атома умножаем 46 на 2=92, серы здесь один атом, следовательно умножать не нужно, просто складываем 92+32=124
проблемо финито
Автор:
milesfoxДобавить свой ответ
Предмет:
Українська моваАвтор:
dominocohenОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
howardeclaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
tianacuh2Ответов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
keegan199Ответов:
Смотреть