• Какую массу фосфора нужно взять для химической реакции с 24 г. Кальция

Ответы 2

  • Массу 12,4
    • Автор:

      jude825
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано

    m(Ca) = 24 г

    Решение

    n(Ca) = m(Ca) / M(Ca) = 24 / 40 = 0.6 моль

    3Ca + 2P = Ca3P2

    n(P) = (2/3)n(Ca) = (0.6 * 2) / 3 = 0.4 моль

    m(P) = n(P)M(P) = 0.4 * 31 = 12.4 г

    Ответ: 12.4 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years