Предмет:
ХимияАвтор:
esthersczeДано: mр-ра соли=500 г; массовая доля 3%
Решение: Найдём mв-ва соли, то есть массу раствора умножим на массовую долю(делённую на 100). mв-ва=500г * 0,03=15 г
Найдём массу воды: Из массы раствора вычтем массу соли. m(H2O) = 500-15 = 485 г
Автор:
cohenykp0Добавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
mikew6r9Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
jarrettcoffeyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
snoopy2syyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
mayapjfhОтветов:
Смотреть