Дано
V(воздуха) = 22.4 дм3
v(O2) = 0.21
Решение
V(O2) = v(O2)V(воздуха) = 22.4 * 0.21 = 4.704 дм3
n(O2) = V(O2) / Vm = 4.704 / 22.4 = 0.21 моль
Ответ: 0.21 моль
Автор:
henry65Добавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
garcíalriiОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
aminataijОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
kirad0foОтветов:
Смотреть