• Для выплавки 400 кг стали, содержащей 12 % хрома и 10 % никеля, необходимо х кг хрома и y кг никеля. Найдите х и y.

Ответы 5

  • можно лучший ответ?
    • Автор:

      samuel
    • 5 лет назад
    • 0
  • не надо
  • передумала
    • Автор:

      joy2lyx
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 400*12/100=48 кг хрома.

    2) 400*10/100=40 кг никеля.

    :)

    • Автор:

      laney29
    • 5 лет назад
    • 0
  • так как килограмм 400,надо умножить на 12%.1) 400×12=4 800 делим на 1002) 4 800:100= 48 ( кг ) - хрома.дальше, 400 умножаем на 10%.3) 400×10=4 000 дальше это число делим на 100.4) 4 000 : 100 = 40 ( кг ) - никеля.
    • Автор:

      buckeye
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years