• 1)Определить массу Na3PO4 количества вещества 3 моль
    2) сколько молей составляет 80 грамм NaOH
    3) сколько молекул содержится в 100 моль CaOH дважды
    4) Сколько молекул содержится в 68 грамм PH3
    5) Сколько атомов О содержится в 5 моль HMO3
    СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы 1

  • 1. n = 3 (моль)

    M(Na3PO4) = 3*23+31+4*16 = 164 (г/моль)

    m=n*M = 3*164 = 492 (г)

    2. m = 80 (г)

    M(NaOH) = 23+16+1 = 40 (г/моль)

    n=m/M = 80/40 =2 (моль)

    3. n = 100(моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N= 6.02*10^23*100 = 602*10^23 (молекул)

    4. m = 68 (г)

    M(PH3) = 31+3*1=34 (г/моль)

    n=m/M = 68/34 =2 (моль)

    N=Na*n = 6.02*10^23*2 = 12.04*10^23 (молекул)

    5. n = 5 (моль)

    N=Na*n = 6.02*10^23*5 = 30.1*10^23 (молекул)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years