• Какая масса воды обращуется при взаимодействии азотнлй кислоты с 10.2г оксида алюминий

Ответы 1

  •   10,2 г                                                                     Х г

       Al2O3      +      6HNO3     =     2Al(NO3)3     +    3H2O

    n=1 моль                                                                 n=3 моль

    М =102 г/моль                                                       М = 18 г/моль

    m=102 г                                                                  m = 54 г

    10,2 г Al2O3  -    Х г H2O

    102 г Al2O3    -  54 г Н2О

    m(H2O)= 10,2 * 54 / 102 =5,4 г

    • Автор:

      angel527
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years