• рассчитайте объем хлороводорода, полученного при взаимодействии 35.5г хлора с водородом

Ответы 1

  • 35,5 г                                           Х л

      Cl2         +          H2        =        2HCl

    n=1 моль                                   n=2 моль

    М = 71 г/моль                          Vm=22,4 л/моль

    m=71 г                                      V = 44,8 л

    35,5 г Cl2    -    Х л HCl

    71 г Cl2        -   44,8 л HCl

    V(HCl) = 35,5 * 44,8 / 71 = 22,4 л

    • Автор:

      yusuf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years