CH4+2O2=CO2+2H2O
V(CH4:)V(O2)=1:2
V(CH4)=6/2=3л
n(CH4)=3/22,4=0,13моль
M(CH4)=16г/моль
m(CH4)=16*0,13=2,08г
2AI+3S=AI2S3
M(AI2S3)=150г/моль
n(AI):n(AI2S3)=2:1
n(AI2S3)=4/2=2моль
m(AI2S3)=2*150=300г
Автор:
silly sallyДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
fresiertxorОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
teodosiao5otОтветов:
Смотреть
Предмет:
Кыргыз тилиАвтор:
emersonodogОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
vanessawatsonОтветов:
Смотреть