Предмет:
ХимияАвтор:
adityahurstДано
V = 2 л = 2 дм3
Cm(KOH) = 0.4 моль/дм3
Решение
n(KOH) = VCm(KOH) = 2 * 0.4 = 0.8 моль
m(KOH) = n(KOH)M(KOH) = 0.8 * (39 + 16 + 1) = 0.8 * 56 = 44.8 г
Ответ: 0.8 моль, 44.8 г
Автор:
darbystanleyДобавить свой ответ
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
mattiefxb5Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
scottieОтветов:
Смотреть