Дано: m=ν·M ν(Ca)=82/40=2.05 моль
m(Ca)=82 г M=Mr 2Са + О₂ = 2СаО
Найти : ν=m\M M(CaO)=Ar(Ca)+Ar(O)=40+16=56 г\моль
m(CaO)-? m(CaO)=2.05 · 56= 114.8 г
Ответ: m(CaO)=114.8 грамм
Автор:
deandreДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
carly7iaqОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
mileynjewОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
cupcakeОтветов:
Смотреть