• При взаимодействии растворов двух веществ образовалось 7,32 г силиката Na2SiO3. Найдите массы вступивших в реакцию веществ. 2NaOH + H2Si03 -> Na2SiO3 + 2H2O

Ответы 1

  • М(NaOH) = 40г\ моль; М(Н2SiO3)=78г\ моль; М(Na2SiO3) = 122г\моль. m(NaOH)=(2x40)x7,33:122=4,8г; m(H2SiO2)= 78x7,33:122=4,68(г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years