• Помогите пожалуйста :3
    Какова массовая доля сульфата меди(II) в растворе медного купороса, если для его приготовления были взяты сульфат меди (II) массой 16г и вода массой 64г?

Ответы 1

  • 1) Масса раствора равна:

    m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 16 + 64 = 80 г

    2) Массу растворенного вещества находят по формуле:

    ω = m(в-во) / m(p-p) = 16 / 80 = 0,2 (или 20%)

    Ответ: 20%

    • Автор:

      jakehne9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years