n(FeS₂) = 24/120 = 0,2(моль) 1 моль FeS₂ содержит 2 моль атомов S, т.е.
n(S) = 2n(FeS₂) =0,4 (моль)
n(SO₂) =n(S) = 0,4 (моль)
Автор:
christiangonzalezДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
buckdfmnОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
chynaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
hobbesmreuОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
howellОтветов:
Смотреть