Дано:
m(Fe)=28 г
m(Cu)-?
Решение:
Ур-е реакции:
Fe + CuSO4 -> FeSO4 + Cu
Найдем кол-во железа:
n(Fe)=28/56=0.5 моль
По ур-ю:
n(Cu)=n(Fe)=0.5 моль
Найдем массу меди:
m(Cu)=0.5×64=32 г
Ответ: 32 г
Автор:
cyrus95Автор:
kamilakv1aДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
vicente5qqlОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
gumdropki3hОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
milesandradeОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
cheyenneОтветов:
Смотреть