• рассчитайте относительно моникулярную массу газов: NH3 O2 SO2 H2 HE CO2 CH4 N2

Ответы 1

  • Mr(NH3)=14+1*3=17

    M(NH3)=14+1*3=17  г/моль

    Mr(O2)=16*2=32

    M(O2)=16*2=32 г/моль

    Mr(SO2)=32+16*2=32

    M(SO2)=32+16*2=32 г/моль

    Mr(H2)=1*2=2

    M(H2)=1*2=2 г/моль

    Mr(He)=4

    M(He)=4 г/моль

    Mr(CO2)=12+16*2=44

    M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

    Mr(CH4)=12+1*4=16

    M(CH4)=12+1*4=16 г/моль

    Mr(N2)=14*2=28

    M(N2)= 14*2=28 г/моль

    • Автор:

      ciro
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years