Для начала рассчитаем количества серы и кислорода.
n(O₂)=2.8/22.4=0.125 моль;
n(S)=8/32=0.25 моль;
Сера в избытке, поэтому решаем задачу по недостатку.
Чтобы прореагировала вся сера, потребуется ещё такое количество кислорода. Значит в сумме необходимо 0.25 моль кислорода.
V(O₂)необходимого=0.25*22.4=5.6 дм³;
I) n(S)=0.25 моль;
II) n(O₂)=0.125 моль;
III) V=n*Vm=0.125*22.4=2.8 дм³.
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/30298454#readmore
Автор:
davidr0wdДобавить свой ответ
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
velasquezОтветов:
Смотреть
Предмет:
Французский языкАвтор:
ivan25Ответов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
calixtosddrОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
marcialsantiagoОтветов:
Смотреть