• ОЧНЬ СРОЧНО! 15 БАЛЛОВ!!
    составьте формулу углеводорода при сгорании которого образуется углекислый газ и пары воды в объёмом отношении 2:1 плотность вещества 3,48 г/дм3 (н.у.)

Ответы 1

  • CxHy + O2 = x * CO2 + y/2 * H2O

    Так как образуется углекислый газ и пары воды в объёмом отношении 2:1, то x = y, то есть формула углеводорода CxHx

    M = p*Va = 3,48 * 22,4 ~ 78 г/моль

    M(CxHx) = 12*x + x = 13x

    13x = 78

    x = 6

    C6H6

    • Автор:

      alia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years