• определить объем газа который выделится при взаимодействии 11,2 г Fe с HCl

Ответы 2

  • ......................
    answer img
  •   11,2 г                                                             Х л

        Fe        +        2HCl       ->      FeCl2      +      H2

    n = 1 моль                                                      n=1 моль

    М = 56 г/моль                                               Vm=22,4 л/моль

    m=56 г                                                          V = 22,4 л

    11,2 г Fe    -    Х л Н2

    56 г Fe      -    22,4 л Н2

    V(H2) = 11,2 * 22,4 / 56 = 4,48 л

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years