Предмет:
ХимияАвтор:
roxannetiq52C2H6 + 7O2 → 4CO2↑ + 6H2O
По уравнению реакции n(O2) = 7*n(C2H6)/2 = 3.5*n(C2H6). Т.к. объем прямо пропорционален количеству вещества газов то и V(O2) = 3.5*V(C2H6) = 3.5*560 = 1960 л.
Автор:
headlightsxin9Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
dreameyupesОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
edwardsОтветов:
Смотреть