• сколько атомов кислорода содержится в 0,11 кг углекислого газа

Ответы 2

  • Бесплатная помощь по химии! Пиши vk id518296021
    • Автор:

      bruce51
    • 5 лет назад
    • 0
  • Привет! Сейчас решим

    0,11 кг = 110 г

    Рассчитаем количество углекислого газа. n(CO2) = 110:44 = 2,5 моль. Значит, в данном количестве вещества содержится 6,02*10^23 * 2,5 = 15,05*10^23 молекул углекислого газа. Как видно из формулы (CO2), одна молекула содержит два атома кислорода, отсюда следует: n(O) = 15,05*10^23 *2 = 30,1*10^23 атомов кислорода.

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years