• 1.Какую массу меди необходимо взять для получения 160г. аксида меди 2

    2.Найти массу аксида лития, образующегося при сгорание при 3,5г. лития.

    3.найти количество вещества и массу железа необходимого для получения 11,6г. аксида железа 3.

Ответы 3

  • Спасибо большое
    • Автор:

      pepsigpsg
    • 5 лет назад
    • 0
  • решение к 3 задаче: опечатка x моль 11,6 г4Fe + 3O2 → 2Fe2O34 моль 320 г х = 11,6 г ∙ 4 моль\320 г = 0,145 мольm(Fe) = n•M = 0,145 моль • 56 г\моль= = 8,12 гОтвет: 0,145 моль, 8,12 г
  • решение данных задач в фото.

    p.s. только не аксид, а  Оксид!

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years