Предмет:
ХимияАвтор:
jakaylatannerАвтор:
isabel15Автор:
ivánbishopПривет! Сейчас решим
Составим уравнение химической реакции
2CO + O2 = 2CO2 + Q
Рассчитаем сколько выделится тепла при сгорании 1 моль CO. Q=173,1:0,6 = 288,5 кДж. Обратим внимание, что перед CO стоит коэф. 2, значит домножаем Q.
Q = 288,5*2 = 577 кДж
2CO + O2 = 2CO2 + 577 кДж
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Автор:
jayvionДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
sugaroiyfОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
demarionОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
danielks9nОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
monteroОтветов:
Смотреть