. Сначала нужно найти массу соли в "старом" растворе:
m(NaCl)=m1(раствора)*w1(NaCl)=200*0,15=30 г
2. Теперь необходимо знать массу "нового" раствора:
m2(раствора)=m1(раствора)+m(H2O)=200+100=300 г
3. Отношение массы соли к массе всего раствора и есть массовая доля:
w2(NaCl)=m(NaCl)/m2(раствора)=30/300=0,1 или 10%
Автор:
tatianaht9eДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
foxy ladyijhfОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
buttercupkelleyОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
julienvdteОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
joey35Ответов:
Смотреть