Cr(OH)₃ = 52 + 16*3 + 1*3 = 103 гр - масса 1 моль
Тогда 0,5 моль = 103/2 = 51,5 гр
Cr(OH)₂ = 52 + 16*2 + 1*2 = 86 гр - масса 1 моль
Тогда масса 5 моль = 86*5 = 430 гр
Автор:
vinnieoqgaДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
chuckyaustinОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
gretchen61Ответов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
joannaltb0Ответов:
Смотреть