• Дано:
    Mg(CO3)-56 г
    n-?
    Помогите пожалуйста,что нужно сделать?

Ответы 6

  • не за что. да, конечно. это лёгкая тема, надо только формулы выучить. ;)
    • Автор:

      cosmetu0w
    • 6 лет назад
    • 0
  • А я не понимаю мне преподаватель дала сказала не так я 56 делила на 56
    • Автор:

      twiggy
    • 6 лет назад
    • 0
  • молярная масса карбоната магния равна (84 г/моль.) формуле надо делить массу в-ва на молрную массу.(Молчрная масса равна молекулярной массе. я конретно расписал, как надо назодить её.)
  • находить*
  • спасибо поняла и так все задачи решаются таким образом на колл-во вещества?)
    • Автор:

      senior6
    • 6 лет назад
    • 0
  • n=m/MM(MgCo3)=84 г/моль.Mr(MgCO3)=12+24+16*3=84n(MgCO3) =56/84=0,7моль.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years