• Вычислить массу ZnCl2, который нужно взять для реакции с KOH, чтобы получить 198г Zn(OH)2

Ответы 2

  • ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl

    Дано:

    m(Zn(OH)2)= 198г

    найти: m(ZnCl2) = ?

    решение:

    М(хлорид цинка) = 65+35,5*2=136 г/моль

    М(гидроксид цинка) = 65+16*2+2=99 г/моль

    х= (136 г* 198 г) / 99 г = 272 г

    ответ: 272 г

    • Автор:

      linnea
    • 5 лет назад
    • 0
  • Фото с ответом и решением , что не ясно спрашивайте

    answer img
    • Автор:

      mckinney
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years