• какую массу H2SO4 нужно взять для приготовления 1 литра 0,6 М раствора?

Ответы 3

  • можно расширенный ответ,не могу понять 98 откуда взялось?
    • Автор:

      peaches
    • 6 лет назад
    • 0
  • 98 это молярная масса сульфатки, M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98
  • c=n/V

    n=c*v

    n = 0.6 * 1 = 0.6 моль

    m=M*n = 98*0.6 =58.8 г

    • Автор:

      dulcexpve
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years