• 22 Балла!!

    Помогите дальше сделать задачу


    Дано:
    m(Mg и MgO)=11,2 г. 2CH3COOH+Mg=(CH3COO)2Mg+H2
    V(H2)= 6,72 л.
    ------------------------------
    ωmg-?
    ωmgo-?

Ответы 1

  • n(H2) = 6.72 / 22.4 = 0.3 моль

    n(Mg)=n(H2) = 0.3

    Ar(Mg) = 24

    m(Mg) = 24 * 0.3 = 7.2 Г

    m(MgO) = 11/2 - 7/2 = 3 г

    w%(Mg) = 7.2 / 11.2    * 100 = 64.285%

    w%(MgO) = 100 - 64.285 = 35.715%

    • Автор:

      isabela
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years