• В 120 мл ( = 1,2 г/мл) 15%-го раствора вещества растворили еще 12 г этого же вещества. Массовая доля вещества во вновь полученном растворе составляет (в %)

Ответы 1

  • m1=w1m p-pa= 0,15*144=21,6 г , где m p-pa= V* плот-ть= 120*1,2=144гm=m1+m2=21,6+12=33,6гW2= m*100%/m р-ра=33,6*100%/144+12=21,5%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years