• Горение метана идёт согласно уравнению реакции CH4+2O2=CO2+2H2O+802кДж
    Определите: массу углекислого газа который образуется при сгорании 500г метана

Ответы 1

  • n(CH4)=500/16=31,25 мольn(CO2)=31,25 мольm(CO2)=31,25*44=1375 г
    • Автор:

      mira9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years