Находим количество моль всех атомов:
n(ат)= 3,01*10^23/(6.02*10^23)= 0,5 моль.
Обозначим x количество моль C4H10, тогда количество С - 4х и количество Н - 10х
4x+10x=0,5
x=0,036 моль C4H10
Автор:
katowilcoxДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
abbeyhahnОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
barkerОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
kayden2amhОтветов:
Смотреть