• Какая масса вещества CO2 448л?
    Роспишите подробно,пожалуйста)

Ответы 2

  • при нормальных условиях, я так понимаю

    за формулой n=V / Vm, где Vm - 22.4 (при н.у.), а V - объем нашего углекислого газа, 448 л

    находим n

    n = 448 / 22.4 = 20 моль (это количество вещества углекислого газа)

    считаем молярную массу углекислого газа

    M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    за формулой m=M*n считаем массу

    m= 44 * 20 = 880 грамм

    • Автор:

      urbano
    • 5 лет назад
    • 0
  • ДаноV(CO2)=448 лVm=22,4 л/мольМ(СО2)=44 г/мольНайтиm(CO2)n(CO2)=V(CO2)/Vm=448/22,4=20 мольm(CO2)=n*M=20*44=880 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years