• Рассчитайте, сколько моль воды проглотит человек, если выпьет половину стакана воды
    (100 г).

Ответы 4

  • а откуда 16+2
    • Автор:

      jewel
    • 6 лет назад
    • 0
  • 16 - атомная масса кислорода (О)1 - атомная масса водорода (Н) Но в воде(Н2О) 2 атома водорода, поэтому 2
  • спасибо
  • Половина значит 100 гМасса(H2O)=100 Найти n-?Решение: n=m/Mr; Mr=16+2=18n=100/18=5,56моль
    • Автор:

      kailyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years