• 1) в 100 г воды растворили 20 г соли. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе

    2)

    в 100 г раствора содержится 20 г сахара. Сколько это составляет в процентах по массе

Ответы 1

  • 1. Дано:m (H2O)=100гm (соль)=20гНайти:w (соли)решение :w (соли)= m(соли)×100%/m (H2O)+m (соли)=20г×100%/120=16.67%2. масса чего?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years