• Вычислите массу соли, которая образуется при взаимодействии окиси цинка с раствором соляной кислоты массой 100г (массовая доля HCl составляет 7.3%)

Ответы 1

  • ZnO+2HCl=ZnCl2+H2Om/M=m/MM(HCl) =(1+35.5)*2=142г/мольM(ZnCl2)=35.5*2+65=136г/моль m=100*136/142=95,77 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years