Предмет:
ХимияАвтор:
nutmegwfxmдано:
m(Zn) = 3,25 г
найти:N(Zn)
решение:
M(zn) = 65 г\моль
N(Zn) = m\M ·Na = 3,25г\65 г\моль · 6,023·10²³ моль = 0,30·10²³ атомов
ответ:0,30·10²³ атомов
Автор:
samanthaproctorДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
wilkersonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
konneracevedoОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
duckling6knxОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
adelineОтветов:
Смотреть