Автор:
gucci54Автор:
kaitlin30Автор:
abdónjohnsonДано:
m(CO2)=102 г
Найти:
V(CO2)-?
n=m/M
M(CO2)=12+16*2=344 г/моль
n(CO2)=102 г/44 г/моль=2,3 моль
n(CO2)=2,3 моль
V=n*Vm
Vm=22,4 л/моль
V(CO2)=2,3 моль*22,4 л/моль=51,52 л
V(CO2)=51,52 л
Ответ:V(CO2)=51,52 л
Автор:
theresaАвтор:
sandrahammondДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
jaiden6tamОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська літератураАвтор:
parker8a7eОтветов:
Смотреть