• определить масс оксида лития которая образуется при сжигании лития в воздухе объёмом 89,6л (н.у.). Объёмная доля кислорода в воздухе 21%.

Ответы 1

  • 4Li + O2 = 2Li2O

    V(O2) = 89.6 * 0.21 = 18.816

    n= 18.816/22.4 = 0.84

    n(Li2O)=2*n(O2) = 0.84 *2 = 1.68

    m(Li2O) = 30 * 1.68 = 50.4

    • Автор:

      hayden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years